请输入关键字
top
泰安市中医医院治疗车等医疗设备采购项目 成交结果公告
发布时间:2025-3-18 9:06:11

泰安市中医医院治疗车等医疗设备采购项目

成交结果公告

一、项目编号:SDRX2025-03-01

二、项目名称:泰安市中医医院治疗车等医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:泰安市渐强工贸有限公司

供应商地址:山东省泰安市泰山区王庄致富路中段路西5号楼

中标(成交)金额:74320.00

四、主要标的信息

货物类

名称:泰安市中医医院治疗车等医疗设备采购项目

采购范围:具体内容详见磋商文件

交付日期(供货期):自签订合同后接甲方通知后10日内供货并安装调试完毕

货物标准:货物必须为合格产品,质量达到国家有关标准全新、未使用过的产品。

五、评审专家名单:李强、徐世进刘毅

六、代理服务收费标准及金额:采购代理费约定参照山东省物价局鲁价费发[2003]64号文转发的国家计委计价格[2002]1980号文件中规定的60%收取金额:陆佰陆拾捌元玖角。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1)评审情况:

序号

投标人名称

最终报价(元)

得分汇总

排名

1

泰安市渐强工贸有限公司

74320.00

82.17

1

2

山东荣盛康医疗科技有限公司

77450.00

60.46

2

3

济南科海商贸有限公司

78000.00

60.25

3

2)未成交供应商的未成交原因:

山东荣盛康医疗科技有限公司:综合评审得分较低;济南科海商贸有限公司:综合评审得分较低;

3无效标情况原因:

山东盐北医疗科技有限公司投标文件中未按磋商文件提供符合要求的采购诚信承诺书,未加盖单位公章及法定代表人未签字。不符合磋商文件规定的要求。根据磋商文件2.6.9 报价无效“(3)响应文件未按磋商文件规定要求制作、签署、盖章”,认定其报价按无效标处理。

山东医宝德医疗科技有限公司投标文件中首轮报价一览表供货期不符合磋商文件规定的要求。根据磋商文件2.6.9 报价无效“(23)服务期限不满足磋商文件要求的”,认定其报价按无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

人:泰安市中医医院

地址:泰安市东岳大街58号

人:贾主任

代理机构:山东融信项目管理咨询有限公司

地址:泰安市泰山区汇金国际13楼

项目联系人:陈经理

电话:0538-6188778


分享二维码: